4 мая 2021 г., 00:00

Христос Воскрес! Христос Воскрес! И радостно трепещет лес, Сияет солнышко с небес, А, мы друг другу восклицаем: Христос воистину воскрес! Праздник добра, праздник любви, Прошли уже хмурые дни, Возрадуйся, Божий народ, Любовь и свет Господь даёт. Близится праздник Пасхи. В этот день по улицам городов и сёл будут раздаваться радостные приветствия: Христос Воскрес! Воистину Воскрес! Люди рано по утру спешат в церковь, а потом весело или скромно отмечают Светлый праздник. Душе человеческой нужен праздник. Мы с любопытством и любовью вспоминаем старинные традиции, добрые, красивые обычаи наших предков. Православная Пасха отмечается в первое воскресенье после мартовского полнолуния, следующего за весенним равноденствием. Пасха - праздник, длящийся неделю, и вся неделя заполнена играми, развлечениями. Социальные работники отделения социального обслуживания на дому вручили каждому получателю услуг пасхальный кулич и поздравили с наступающим праздником Пасхи.