Мероприятия по правовому просвещение родителей и детей.

16 апреля 2021 г., 09:00

Мероприятия по правовому просвещение родителей и детей.

С целью просвещения детей и родителей по правовому воспитанию, специалистами отделения ПППС и Д организованы и проведены мероприятия:

06.04.2021 г. для учащихся 6 «Б» класса диспут «Подросток и закон».

7, 8 апреля  2021 г. проведены  индивидуальные профилактические беседы с подростками, состоящими  на учете в КДН. Тема беседы «Ответственность подростков за правонарушение».

9 апреля 2021 г. для учащихся 9 «А» класса мероприятие «Незнание закона не освобождает от ответственности», цель которого профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Дети познакомились с видами ответственности  за правонарушение и применение полученных знаний в конкретных ситуациях.

10 апреля 2021 г.  проведены профилактические беседы с родителями, состоящими на учете в КДН. Тема «Ответственность родителей в  отношении детей».

Мероприятия по правовому воспитанию  для детей очень актуальны в наше время. Ведь права, как  и обязанности появляются в процессе взросления. Часто дети уверенны в своей безнаказонности. После совершения преступного деяния, даже их родители не понимают всей серьёзности положения, к тому же, время уже упущенно. Правовая безграммотность  приводит к печальным последствиям. Поэтому, каждый ребенок должен знать, какую ответственность он может понести в результате своих действий.